ТутРешу.Ру

Мяч массой 20 грамм брошен вертикально вверх

Задание:

Мяч массой 20 грамм брошен вертикально вверх. Определите работу силы тяжести при подъеме мяча на высоту 4 метра.

Решение:

ДАНО: m=0,02 кг Решение: А=mgh=0,02*4*10=0,8 Дж, т.к. сила тяжести направлена h=4 м вертикально вниз, то работа силы тяжести отрицательна, т.е. g=10 Н/кг А=-0,8ДжНайти А.




Знаете другой ответ?

Отправить свой ответ