ТутРешу.Ру

Вычислите работу совершенную при подъеме гранитной плиты обьемом 0…

Задание:

Вычислите работу совершенную при подъеме гранитной плиты обьемом 0,5 м в кубе, на высоту 20 м, плотность 2500 кг на м в кубе. Плииз решите ПОЖАЛУЙСТА!

Решение:

m=2500 кг на м вкубе умножить о,5 м в кубе=5000 кгFтр=5000 кг умножить 9,8H на кг=50000HA=50000H умножить 20 м=1000000Дж




Знаете другой ответ?

Отправить свой ответ