Какое количество вещества содержат 90 г воды? 11 января 2024 tima_sha Задание: Какое количество вещества содержат 90 г воды? Решение: n=m/MM (H2O)=18 г/мольn=90 г/ 18 г/моль=5 моль Знаете другой ответ? Отправить свой ответ