Задание:
1) Карлсон, Винни-Пух и Чебурашка вечером купили бочку меда и легли спать. Утром бочка оказалась пустой. Карлсон сказал, что мед съел Винни-Пух, Чебурашка сказал, что Винни-Пух не ел мед, а Винни-Пух сказал, что это он мед съел. Известно, что правду сказал только один из них, и это был не тот, кто съел мед. Кто же все-таки съел мед?
Решение:
1) Думаю, что Чебурашка это не правильно. Правду сказал не тот кто съел мед! Чебурашка сказал, что Вини Пух не ел мед. Если съел Он то это неправда. Значит правду сказал Карлсон или Вини Пух. Оба сказали, что мед съел Вини Пух, а кто-то из них должен был соврать. Я думаю, что мед съел Карлсон. По условию он врет. Значит мед съел не Вини Пух… Чебурашка сказал, что Вини Пух мед не ел… И это правда, а Вини пух сказал, что он съел мед, но не ел… он соврал. 2 вруна 1 правдивец. Мед съел Карлсон. (Я так думаю) 2) Ответ оба лжецы то-же неправильный. Если лжец говорит, что один из нас лжец, и он сам лжец и второй тоже лжец то он сказал правду, а это невозможно. Это выражение может быть правдой если его говорит рыцарь, который говорит правду, а второй будет лжец. Так им образом А — рыцарь, а В — лжец.
Знаете другой ответ?