Задание:
2 кг чая по цене 8 манат смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько будет стоить 1 кг смешанногочая?
Решение:
Как я поняла 8 манат это цена за 1 кг первого чая, тоесть 2 кг*8 манат=16 манат (цена 2 кг чая) 2 кг +1 кг=3 кг чая (после смешения) , 16 манат +11 манат=27 манат (общая сумма 3 кг смешанного чая) 27:3=9 манат (цена 1 кг смешанного чая)
Знаете другой ответ?