Задание:
Девочка и мальчик покупали сок по одинаковойцене в разных магазинов. Девочка купила 3 л и унее осталось 36 руб а мальчик 5 л и у него осталось 16 руб. Денегбыло у них поровну. Сколько стоит литор сока?
Решение:
1) 36-16=20 руб. — стоит 2 л сока 2) 20:2=10 руб. Литр сока
Знаете другой ответ?