Задание:
От поселка до пристани почтальон дошел за 0,4 ч, а на обратную дорогу у него ушло на 0,15 ч больше, так как средняя скорость оказалась на 1,2 км/ч меньше. Определите расстояние от пристани до поселка
Решение:
Пусть х скорость к пристани, тогда х-1,2 обратнох*0,4=0,55*(х-1,2) х=4,4 км/ч 4,4*0,4=1,76 км
Знаете другой ответ?