44

. Если в субботу можно провести в гостях одну третью от половины…

bukson 21 июня 2021

. Если в субботу можно провести в гостях одну третью от половины суток, а в воскресенье три четвертых от третьей части суток, то сколько времени можнопровести в гостях в субботу и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было бы съесть за это время, если каждые пять минут съедать по конфете?

категория: математика

65

1 сутки=24 часа 1) 24:2=12 часов — половина суток 2) 12:3=4 часа можно провести в гостях в субботу 3) 24:3=8 часов — третья часть суток 4) 8:4*3=6 часов можно провести в гостях в воскресенье 5) 6+8=14 часов можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместев 1 часе=60 минут 14 часов=14*60=840 минут 840:5=168 конфет можно съесть за 14 часовБедные хозяева… гости за 2 дня съели 168 конфет, еще и гостили 14 часов за 2 дня… я бы выгнала уже таких гостей) ШУТКА!