38

Морская вода содержит 5% соли

petercash 05 марта 2023

Морская вода содержит 5% соли. Сколько килограмм воды нужно выпарить из 80 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней увеличилась до 20%?

категория: математика

36

Пусть х (кг) — вес нового растворах*20/100=80*5/100 0,2 х=4 х=4:0,2 х=20 (кг) — вес нового раствора с концентрацией соли 20% 80-20=60 (кг) воды нужно испаритьОтвет: нужно испарить 60 кг воды

пользователи выбрали этот ответ лучшим

Знаете другой ответ?
Другие вопросы по математике

ПОПУЛЯРНОЕ
slavan77, 05 марта 2023
Решите что сможете!)
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...