53

В магазине 2 фляги с медом разных сортов…

sisg0002 20 июля 2022

В магазине 2 фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. Стоимость меда в первой фляге 2184 рубля, а вовторой — 2436 рублей. Определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда каждого сорта

категория: математика

75

Пусть Х — цена 1 кг меда в первой фляги, тогда во второй фляге цена равна Х +6. Получаем уравнение 2184 / X=2436 / (X+6) 2184*(X+6)=2436*X252*X=13104X=52Итак, цена 1 кг меда в первой фляге 52 рубля, во второй фляге — 58 рублей, а масса меда в фляге 2184/52=42 кг.

пользователи выбрали этот ответ лучшим

Знаете другой ответ?
Другие вопросы по математике

ПОПУЛЯРНОЕ
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...